Adobe Photoshop Lightroom — модули

Lightroom — это многоцелевое приложение, состоящее из семи отдельных модулей, предназначенных для разных сфер деятельности. Первые два модуля являются ключевыми для фотографа, остальные — дополнительными.

Библиотека

Организация и ведение фотоархивов (библиотек).

Этот модуль обрабатывает импорт и экспорт, сортирует фотографии по их метаданным , записывает их рейтинги, прикрепляет к ним ключевые слова и помогает поддерживать всю библиотеку в идеальном порядке. Он позволяет быстро и легко искать изображения по ряду критериев. Он может создавать так называемые коллекции, которые представляют собой группы изображений, выбранные из всего каталога, в любое время и для любых целей, в соответствии с непосредственными пожеланиями пользователя (это могут быть выбранные изображения из прошлого и позапрошлого года, которые он готовит для показа во время объявленного визита).

Разработать

Редактирование фотографий (английское название близкое к фотографам — «развивающее»).

Модуль позволяет обрезать и снимать изображения, регулировать экспозицию, контраст, цветопередачу, перспективу, резкость, шумоподавление, исправлять дефекты объектива и многое другое. Также возможны локальные корректировки выбранных частей изображения, такие как осветление слишком темных и затемнение слишком светлых участков, выделение губ, удаление прыщиков на коже. Вы можете редактировать сразу несколько фотографий. Неразрушающий способ работы означает, что можно вернуться к предыдущему состоянию в любое время, даже со временем. Перечислить все возможности в двух словах невозможно, но профессиональные фотографы утверждают, что их предложение им идеально подходит.

Карта

Определите, где были сделаны снимки, используя координаты GPS и карты Google .

Этот модуль был добавлен в Lightroom 4. Некоторые новые камеры имеют встроенный GPS-приемник для определения координат, которые затем импортируются вместе с другими метаданными фотографий Exif . Модуль «Карта» можно использовать даже в том случае, если камера не оснащена оборудованием GPS, но затем пользователь должен ввести координаты в Lightroom вручную (этого достаточно для всех изображений, сделанных в одном месте одновременно).

Книга

Создание фотокниг, которые можно создать с помощью сервиса Blurb или распечатать в формате PDF .

Добавлен с версии Lightroom 4. Служба Blurb ( http://www.blurb.com/ ) — одна из самых известных в мире по созданию и печати отдельных фотокниг, которые также отправляются в Чешскую Республику.

Слайд-шоу

Слайд-шоу фотографий на экране.

Фотографии обычно удобно просматривать непосредственно в модулях «Библиотека» или «Разработка». Однако в модуле «Слайд-шоу» можно создавать более привлекательные формальные презентации произвольно выбранных групп изображений (обычно из некоторых коллекций). Внешний вид презентации определяется указанным шаблоном, в который можно ввести вступление, заключение или даже музыкальное сопровождение.

Распечатать

Распечатайте фотографии на бумаге.

Печать на принтере возможна с компьютера, по форме и размерам по заданным параметрам.

Интернет

Подготовка фотоальбомов для отображения в сети.

Можно использовать готовые шаблоны, варианты не очень обширны, но использовать несложно.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector