Адвоката блогера Била арестовали из-за драки — РБК

Геннадий Удунян (Фото: advokat_udunian / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России))

Пресненский суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал адвоката Геннадия Удуняна до 25 января 2023 года, сообщила пресс-служба московских судов в телеграм-канале.

Удуняна, выступавшего в защиту блогера Эдварда Била и избитого футболистами экс-чиновника Минпромторга Дениса Пака, обвиняют по ч.1 ст.115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.2 ст.139 УК (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия), ч.2 ст.213 УК (хулиганство с применением оружия).

В октябре суд избрал Удуняну меру пресечения в виде запрета определенных действий. Тогда адвоката обвиняли только по статье о хулиганстве. Речь идет об инциденте, произошедшем в октябре прошлого года возле московского ресторана Le Maree. У адвоката тогда произошел конфликт с другим посетителем, переросший в драку. Сотрудники ресторана вывели защитника на улицу, но там он достал из своей машины «предмет, похожий на пистолет» и направил на своих оппонентов, после чего скрылся. СК завел уголовное дело. Удунян вину в содеянном не признает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector