Балицкий сообщил о попытке танкового прорыва ВСУ — РБК

Фото: София Гатилова / Reuters

Танки Вооруженных сил Украины попытались пойти на прорыв в районе поселка Работино и села Новоданиловка в Запорожской области. Об этом сообщил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий.

Атака началась в шесть утра. Противник наступал группировкой, «усиленной танками». Однако украинские военные наткнулись на минные поля, танки начали подрываться. Одну бронемашину уничтожили огнем артиллерии. «Оставшаяся группировка с двумя танками отступила», — рассказал Балицкий.

По его словам, «интенсивность обстрелов остается на прежнем высоком уровне», а противник «пытается восстановить силы». По подсчетам Балицкого, за последние сутки ВСУ совершили около 174 обстрелов позиций российских военных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector