BitShares (BTS) — авторская криптовалюта одного из первых майнеров

Понятие криптовалюта, несмотря на свою «молодость», уже плотно вошло в нашу жизнь. После биткоина достаточно быстро стали появлятся и другие криптовалюты, которые имеют и сети, и собственные платформы, как Siacoin цена

 

BitShares (BTS) — это сеть и криптовалюта, которая, как одна из немногих, была создана с самого начала на собственном авторском коде, а не была смоделирована на Биткойне. Это обеспечило ей финансирование от известного инвестора из Китая и быстрый запуск проекта.

Как появился BitShares
Даниэль Лаример, создатель BitShares

Первые криптовалюты, возникающие после создания биткойна, обычно основывались на его коде. Между тем, BitShares — это проект, созданный полностью с нуля. Его создателем является Даниэль Лаример. Это очень известная фигура в мире криптовалют. Еще в 2009 году он был одним из первых разработчиков, которые обсуждали с Сатоши Накамото вопрос о зарождающемся Биткойне. Идея создания конкурентной криптовалюты появилась четыре года спустя.

Основанием стало создание криптовалютной биржи, у которой не будет оператора. Даниэль Лаример придумал, что его можно построить на основе токенов, которые будут отражать стоимость фиатных валют. Это ограничит необходимость контактов между сетями blockchain. Удалось это реализовать в сети BitShares, что считается началом создания stablecoinow, отражающие значение конкретной валюты – таких, как, например, Tether, соответствующий американскому доллару и облегчает обмен на крипто валюты, а также между количеством фондовых биржах.

Идея могла быть реализована с деньгами Ли Сяолая, одного из первых шахтеров, добывающих биткойн, который в настоящее время считается самым богатым предпринимателем в индустрии блокчейнов в Китае. Именно он финансировал работы, благодаря которым первый блок Протошареса был вырыт 5.11.2013 года. Это произошло еще до того, как сеть BitShares стала доступной. Шахтеры ProtoShares получили 47% всего предложения уже целевых единиц BTS.

Как работает BitShares
BitShares не основан на алгоритме консенсуса Proof of Work. Это создаст угрозу масштабируемости криптовалюты. Поэтому криптовалюта поставлен на индивидуально полированной консенсуса Delegated Proof of Stake, используемым, в частности, в популярной сети EOS и Lisk. BitShares, однако, является прародителем консенсуса DPoS, который был впервые применен к нему из всех криптоконверсий.

Это делает криптовалюту одним из проектов с самой высокой пропускной способностью. По ней можно провести до 100 тыс. торговля в секунду, что влияет на постоянное увеличение ее популярности.

Новые подразделения BTS не могут быть выкопаны. За их создание и подтверждение транзакций отвечают узлы, то есть пользователи, имеющие наибольшее количество BTS, замороженных в кошельках. Обладатели наибольшего количества единиц выбирают узлы путем голосования. После победы в голосовании все имеющиеся у вас BTS должны быть заморожены на кошельках, а это означает, что вы не только не можете торговать ими, но и хранить их на криптовалютных биржах.

Котировки BTS
В настоящее время BitShares можно торговать на 32 криптовалютных биржах со всего мира. По состоянию на 28.05.2020 за каждую единицу необходимо заплатить 0,02 USD. В обороте находится более 2,7 млрд. БТС из целевых 3,6 млрд. единиц. Это дает проекту капитализацию более 60,5 миллионов долларов. Суточный оборот BitShares, напротив, превышает 17,8 млн. долларов.

Пик котировок этой криптовалюты произошел 02.01.2018 года, когда за каждую единицу нужно было заплатить 0,91 доллара. Капитализация превысила $ 2,4 млрд.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector