Чехлы для смартфонов — виды, выбор

Чтобы помочь читателю выбрать подходящий чехол для мобильного телефона, был подготовлен обзор того, что в настоящее время можно приобрести на рынке.

Для каждого типа корпуса или крышки перечислены его преимущества и недостатки, а также практические рекомендации, основанные на опыте.

Типы чехлов:
Задняя крышка

Эти чехлы закрывают мобильный телефон сзади и сбоку, и не изготовлены из силикона. Обычно они изготавливаются из ТПУ, смеси ТПУ и ПВХ или резины. Это прозрачные чехлы из очень тонкого материала ТПУ (0,3-0,5 мм), поэтому они почти не увеличивают размеры телефона и практически незаметны на нём.
Приобрести чехол для Nokia 1.3 можно перейдя по ссылке!

Преимущества: эти чехлы отлично защищают устройство от падения и царапин. Их большим преимуществом является то, что телефон не нужно вытаскивать из чехла перед его использованием. Телефон хорошо держится в чехле, не выскальзывает из руки, а также удобно помещается в кармане.

Недостатки: Недостатком ультратонких корпусов является несколько меньшая защита мобильного телефона при падении на твердую поверхность.

Фиксированная задняя крышка

Эти чехлы «защелкиваются» на задней панели мобильного телефона и в основном сделаны из твердого пластика.

Преимущества: твердые чехлы тоньше классических силиконовых, поэтому телефон с чехлом почти не прибавляет в размерах или толщине. Большим преимуществом является то, что телефон не нужно вытаскивать из чехла перед его использованием.

Недостатки: Недостатком является то, что после падения на твердую поверхность они могут лопнуть, а кроме того, пыль и грязь могут попасть между крышкой и мобильным устройством, поэтому крышку необходимо время от времени отпирать и чистить.

Зеркальный чехол

Боковые стороны этих чехлов изготовлены из гибкого ТПУ или непосредственно из алюминия. Спинка отделана золотом или серебром.

Преимущества: главным преимуществом этих чехлов является отличный дизайн и прочность после падения. Можно быть уверенным в том, что дисплей не лопнет и останется в сохранности. Телефон не нужно вынимать из чехла перед его использованием.

Недостатки: во время использования чехол может быть поцарапан, при ношении в сумочке и т.д.
.
Чехол из закаленного стекла

Это последняя новинка среди чехлов для мобильных телефонов. Задняя крышка изготовлена из закаленного стекла, которое очень устойчиво к износу при использовании. Боковые стороны сделаны из твердого зубчатого материала для более легкого и безопасного обращения с телефоном. Цветной дизайн защищен слоем глянцевого стекла, который защищает цвета от выцветания или царапин.

Преимущества: благодаря стеклянной поверхности цветовое оформление крышки никогда не царапается и не выцветает.

Недостатки: низкая прочность при падениях со средней и большой высоты.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector