Члены ОНК пока не нашли командиров «Азова» в СИЗО «Лефортово» — РБК

Фото: Андрей Васильев / ТАСС

Общественной наблюдательной комиссии Москвы пока не удалось обнаружить командиров украинского нацбатальона «Азов» (его символика признана в России экстремистской и запрещена) в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщил РБК ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников.

«Я пока не могу сказать с уверенностью, что их [командиров «Азова»] точно нет там. Там очень сложно все обойти. «Лефортово» большое. Мы не отрицаем пока, что они там, потому что мы не знаем точно этого», — рассказал Мельников.

Он также отметил, что общественники не увидели признаков того, что какое-то из крыльев СИЗО «Лефортово» было изолированно или по-особенному охранялось.

«Конечно, мы будем посещать людей в камерах, как мы это всегда делаем, и параллельно, если вдруг найдем [командиров «Азова»], то сообщим», — добавил Мельников.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что нескольких командиров украинского националистического батальона «Азов», которые сдались в плен в Мариуполе, доставили в СИЗО «Лефортово» в Москве.

One Reply to “Члены ОНК пока не нашли командиров «Азова» в СИЗО «Лефортово» — РБК”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector