Что такое SEO и SEM?

Учитывая, что видимость веб-сайтов в интернете становится все более важной, деятельность в области позиционирования очень популярна. Говоря о позиционировании, следует упомянуть две важные концепции — SEO и SEM. Люди иногда путают их или используют как взаимозаменяемые термины, хотя это ошибка. Стоит знать, в чем разница между ними и что именно подразумевают эти виды деятельности.

Что такое SEO и SEM

SEO (поисковая оптимизация) — это оптимизация веб-сайта с точки зрения поисковой системы.

SEM (Search Engine Marketing) — это серия мероприятий, направленных на повышение видимости веб-сайта в поисковой системе. Таким образом, можно сказать, что SEM = SEO + PPC (Pay Per Click), то есть платные переходы на сайт.

SEO-аудит- что это?

SEO-аудит — это анализ веб-сайта, который учитывает факторы, прямо или косвенно влияющие на позицию в результатах поиска. Нужно где-то начать позиционировать сайт , и аудит — это очень хорошее начало. Веб-сайт, созданный в соответствии с рекомендациями Google, безусловно, выиграет с самого начала, но этого недостаточно для достижения высоких позиций. В Интернете есть множество сайтов, предлагающих такую проверку бесплатно, поэтому стоит воспользоваться этим инструментом.

SEO копирайтинг

SEO копирайтинг — это просто создание контента, который удовлетворит не только пользователя, но и поисковую систему. Чрезвычайно важным вопросом здесь является правильное создание контента для посетителей и хорошая оптимизация. Хороший текст не только заинтересует пользователя, но и насытит подходящими ключевыми словами, которые помогут Google понять, о чем статья. На что обращать внимание при написании текста?

Заголовки — на них в первую очередь обращают внимание читатели. Основной заголовок (название статьи) должен привлекать внимание и стимулировать переходы. Следующие заголовки (h2-h6) должны указывать, какая информация содержится в определенных частях статьи.

Контент — очень важный вопрос как для Google, так и для пользователя заключается в том, является ли контент актуальным. Хорошо поддерживать его в актуальном состоянии и постоянно обновлять новой информацией. Основная причина, по которой люди ищут что-то в поисковой системе — это поиск конкретной информации. Хорошо если статья содержит эту информацию и ее легко найти.

Частота ключевых фраз — это число не должно быть слишком низким или слишком большим. Веб-сайт также можно «оптимизировать» путем чрезмерной вставки ключевых слов.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector