Эксперты назвали больше всего верящих в необходимость брачного договора :: Общество :: РБК

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

В пользу брачного договора больше всего верят те, кто никогда не состоял официальном браке. Как следует из опроса сервиса по поиску работы Superjob (есть у РБК), в этой категории таких 46%.

Исследование показало, что 37% россиян признают необходимость подписания брачного контракта перед созданием семьи. Они считают это способом избежать несправедливого раздела имущества в случае развода. Среди тех, кто выступает за брачный договор, женщин (42%) больше чем мужчин (35%). При этом, 29% респондентов не считают, что брачный контракт нужен, так как семья должна строиться на любви и взаимном уважении, а не на договоренностях о разделе имущества.

Опрос проводился с 17 по 22 июня 2021 года, в нем приняли участие 1600 россиян из 344 населенных пунктов.

По результатам опроса SuperJob, 40% россиян считают, что заключают брачный контракт те, кто пытается строить цивилизованные семейные отношения. Однако 19% респондентов считают, что это делают из-за неуверенности в своем партнере. По мнению 18% опрошенных, брачный договор подписывают исходя из материальной выгоды. Причем, так считает 21% мужчин и 12% женщин.

49% молодых людей до 24 лет считают брачный контракт одним из инструментов выстраивания цивилизованных отношений. Такого же мнения 47% женщин и 47% тех, кто никогда не состоял в официальном браке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector