Главред «Дождя» опроверг смену собственника телеканала — РБК

Тихон Дзядко (Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости)

Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко (и журналист, и канал признаны в России иноагентами) опроверг смену собственника телеканала.

«Дождь» не менял собственника, и даже подобных переговоров не было. Жаль, что многие ведутся на непонятные источники», — написал Дзядко в своем телеграм-канале.

О смене собственника «Дождя» сообщил портал «Октагон Медиа» со ссылкой на источник. По его данным, владельцем телеканала вместо Натальи Синдеевой (признана в России иноагентом) стал медиамагнат из Нидерландов Дерк Сауэр. Как пишет портал, основатель газеты The Moscow Times и издательского дома Independent Media ранее помог «Дождю» получить лицензию на вещание в Нидерландах.

«Дождь» получил разрешение на работу в этой стране в конце декабря прошлого года. Лицензия действует пять лет. До этого «Дождь» вел вещание из Латвии, контент распространялся также в странах Евросоюза, США и других государствах. В начале декабря латвийский регулятор отозвал разрешение на работу «Дождя» в республике из-за «угрозы нацбезопасности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector