Госдума одобрила законопроект о нормах провоза табака и вейпов — РБК

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается установить нормы провоза гражданами нагреваемого табака и вейпов без маркировки. Об этом свидетельствуют данные системы обеспечения законодательной деятельности.

Документом предлагается внести поправки в ст. 18 закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции». Депутаты предложили добавить туда пункт 3.1, который вводит ограничения на перемещение по территории России никотинсодержащей продукции, не маркированной по российскому законодательству.

Так, разрешается иметь при себе не более 200 сигарет, 50 сигар или 250 г табака или всех изделий из табака, вес которых не превышает 250 г, на одного человека. Разрешенное количество изделий с нагреваемым табаком (вейпов) — не более 200, никотинсодержащей продукции (за исключением изделий с нагреваемым табаком) — с общим объемом никотинсодержащей жидкости не более 50 мл на одного человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector