Кадыров заявил о намерении «денацифицировать» Польшу — РБК

Рамзан Кадыров (Фото: Олег Яковлев / РБК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лично у него есть намерение «денацифицировать и демилитаризовать» Польшу после успешного завершения специальной военной операции на Украине.

Так он прокомментировал слова главы Бюро международной политики польского президента Марчина Пшидача о том, что Варшава ожидает от Вашингтона поставок военной техники взамен той, что Польша отправила Украине. В частности, уточнил Пшидач, это танки Abrams и зенитные ракетные комплексы Patriot. Он добавил, что целью Варшавы является «сдерживание России».

«Я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши. Так что поляки вовремя спохватились», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

По его словам, польский регион Силезия, за автономию которого выступают «все больше и больше участников» ежегодного марша, «заслужил особый независимый статус». Кадыров считает, что там необходимо провести референдум, а Россия «может оказать организационную помощь» в его проведении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector