Как оформить интернет-магазин

Каждому владельцу интернет-магазина следует подумать о том, как выглядит его сайт. Все ли важные элементы видны с первого взгляда? Фотографии хорошего качества? А может быть, сайту не уделяется достаточно времени? Внешний вид магазина имеет большое значение и может повлиять на продажи. Эта статья расскажет о преимуществах улучшения визуального качества интернет-магазина.

Как внешний вид интернет-магазина влияет на продажи?
Ниже будут представлены элементы внешнего вида магазина и расскажу, как тот или иной аспект может повлиять на продажи.

Ясность
Когда в магазине чисто и аккуратно, сориентироваться и найти то, что нужно, будет намного проще. Когда покупатель идет в магазин, где он должен искать кнопку «купить», но не может найти конкретный продукт, он разочаровывается и выбирает другую страницу, а владелец магазина теряет возможность заработать.

Стратегия
Это как в обычном магазине: продукты нужно размещать так, чтобы покупатель мог их достать. Примеры включают размещение игрушек на самых нижних полках для легкого доступа детей или размещение самых дорогих предметов на уровне глаз, чтобы покупатель мог их выбрать. То же и с интернет-магазином. Можно разместить дополнительные предметы рядом друг с другом, люди будут покупать больше. Например, зубная щетка и зубная паста. Можно также показать клиентам список похожих продуктов, когда они нажмут на один из них.

Фотографии товаров
Фотографии — один из важнейших элементов, влияющих на продажи. Даже самый качественный продукт не будет продаваться, если он не будет хорошо представлен. Следует добавлять фото в высоком разрешении и показывать товар со всех сторон. Также нужно делать возможным увеличение фотографий, чтобы была видна каждая деталь.

Отличие от других
Если интернет-магазин использует готовый шаблон, доступный на используемой всеми платформе, может оказаться, что магазин ничем не выделяется. Следует выбирать платформу, которая предоставит максимально возможные варианты персонализации.

Как улучшить внешний вид интернет-магазина?

Организация
Закладки в интернет-магазине необходимы. Следует убедиться, что товары хорошо отсортированы по категориям. Нужно добавить опцию поиска и возможность фильтрации, например, по цене. Чем проще покупателю найти то, что ему нужно, тем выше вероятность, что он что-то купит.

Брендинг
Стоит также вложиться в проект визуальной идентификации. Благодаря собственному логотипу, ярким цветам и стилю можно выделиться среди конкурентов и заставить людей помнить свой магазин.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно с уверенностью сказать, что внешний вид интернет-магазина имеет большое значение. Это может повлиять на продажи и привлечь или оттолкнуть клиентов. Это особенно актуально в широких нишах, где конкуренция может быть огромной.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector