Как правильно выбрать закаленное стекло для телефона?

Почему стоит покупать закаленное стекло для телефона?

На протяжении многих лет мобильные телефоны использовались не только для звонков и отправки SMS. Теперь они предлагают множество функций: от прослушивания музыки до фотографирования, до хранения ценных данных и ведения банковских счетов. Однако эти устройства не являются неразрушимыми. Чтобы они прослужили годами, им нужна дополнительная защита.

Поэтому так называемый стекло экрана — это базовая комплектация, которую часто предлагают при покупке нового смартфона или планшета. Закаленное стекло на телефоне — отличный способ избежать неприятных сюрпризов. Их можно купить дешево, быстро надеть. Таким образом, вы избежите риска необратимого повреждения клетки и необходимости ее ремонтировать или, что еще хуже, покупать новую.

Закаленное стекло для телефона

Закаленное стекло или защитная пленка — важнейшие отличия

На рынке защитных аксессуаров вы найдете как закаленное стекло, так и пленки. В чем разница между ними? Фольга — это кусок тонкого, гибкого и прозрачного материала, который прилипает ко всему экрану смартфона. Его преимущества: невысокая цена и защита от царапин. Недостатки: не защищает от трещин, довольно сложно надевать, может ухудшить качество изображения и сенсорную чувствительность экрана. Часто продают в комплекте с телефоном, так что о покупке дополнительно не нужно. Это базовая защита, которая оправдает ожидания пользователей, в первую очередь старых моделей смартфонов.

Защитное стекло намного прочнее — защищает от царапин и трещин. Выбранный исходя из размеров конкретной модели, он идеально подходит под размер экрана, поэтому не будет выделяться и не будет блокировать динамики или функциональные кнопки. Закаленное стекло, если оно куплено в хорошем магазине, не ограничивает ни чувствительность телефона, ни ценность дисплея. К минусам можно отнести более высокую цену и то, что, к сожалению, довольно легко найти некачественный товар.

Особенности хорошего закаленного стекла — на что обращать внимание при выборе?

Широкий ассортимент защитных стекол дает вам много возможностей для демонстрации — вы можете выбрать продукт, полностью соответствующий вашим потребностям. Однако будьте осторожны и рассмотрите в первую очередь стекло от известных производителей. Вы не хотите разочаровываться? Вы не уверены, какое именно стекло купить для телефона? Обратите внимание на эти особенности, и выбрать хорошее защитное стекло для для iPhone X будет быстрее и проще.

  • Прочность — зависит от твердости стекла. На рынке вы найдете протекторы разной прочности, но вы должны учитывать только те, которые имеют маркировку H7 или H9, потому что только они могут защитить ваш телефон от трещин;
  • Fit — какое закаленное стекло выбрать? В вашем распоряжении универсальный и специализированный (полностью адаптированный под размеры смартфона). Второй вариант немного дороже, но можете быть уверены, что протектор полностью закроет весь экран, не мешая его использованию, динамикам и боковым кнопкам;
  • Дополнительные возможности — закаленное стекло обладает множеством достоинств, которые стоит использовать. Например, вариант матового изображения, улучшающий читаемость дисплея в солнечные дни и минимизирующий видимость отпечатков пальцев. Производители все чаще предлагают антибактериальные защитные стекла, повышающие устойчивость устройства к скоплению опасных микроорганизмов;
Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector