Как ухаживать за винтовыми компрессорами? Сервис и обслуживание

Винтовой компрессор сжимает газ (воздух) за счет уменьшения пространства между двумя винтами. Он широко используется практически повсюду: от стоматологических кабинетов до авиации, фармацевтики, тяжелой и легкой промышленности и даже  в вооруженных силах. Ключевым элементом компрессора является ступень компрессора, которая требует регулярного обслуживания. Срок службы ступени компрессора можно продлить за счет использования оригинальных запчастей, комплектов и масла.  Производители должны предоставить информацию о том, что делать и как капитальный ремонт компрессора. В основном это зависит от отработанных часов. В зависимости от производителя и модели компрессора проверки проводятся каждые 2000 или 4000 часов. Заказать
обслуживание винтовых компрессоров лучше в компании «Делатон», которая выполнит комплексное обслуживание техники, проведет диагностику оборудования, проверит, настроит и отрегулирует рабочие узлы.

Техническое обслуживание и сервис компрессора — гарантия эффективности

Техническое обслуживание обеспечивает эффективность и надежность компрессора . Ступень сжатия может быть повреждена, если не соблюдается время технического обслуживания. Также очень важно проверять вентиляцию компрессорной при обслуживании. Отсутствие надлежащей вентиляции может стать большой проблемой и привести к чрезмерному нагреву компрессорного помещения и, следовательно, компрессора, а также к более быстрому расходу масла. В результате устройство может выключиться или выйти из строя. Регулярное техническое обслуживание и использование оригинальных запчастей, а не заменителей (в случае повреждения), гарантируют долгую и безотказную работу компрессора. Обслуживание также лучше всего доверить авторизованному сервисному центру. Хорошо обслуживаемый винтовой или пластинчатый компрессор будет работать эффективно при более низких эксплуатационных расходах.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector