Когда и для чего вести ребенка к дантисту

Конечно, для большинства родителей визит к дантисту с несовершеннолетним ребенком – довольно неприятное и утомительное занятие. Однако каждый человек еще в детстве должен привыкнуть к тому, что современная стоматология безболезненна и безопасна. Нужно лишь подобрать «правильного» доктора, который не просто имеет высокую квалификацию и внушительный опыт, но и может общаться с детьми.

Детского дантиста можно найти в профессиональным стоматологических центрах — https://esculapdent.ru/services/plastinki-rasshirenija-verhnej-cheljusti-detej. Помимо профилактики заболеваний и диагностики потенциальных патологий, в медицинском учреждении могут предоставить и необходимое лечение. Причем современная стоматология шагнула далеко вперед, благодаря чему удается решить даже самые серьезные проблемы с детскими зубами: не только с молочными, но и с коренными.

Детям необходимо посещать стоматологический кабинет минимум 1 раз в 6 месяцев, а при смене молочных зубов – минимум 1 раз в 3-4 месяца. У этого есть несколько причин: зубы ребенка обладают хрупкой эмалью, а сам ребенок употребляет большое количество сладкого. Кроме того, дети пока еще неумело «орудуют» зубной щеткой.

Любой детский дантист скажет, что профилактика для зубов и ротовой полости ребенка – это один из самых важных моментов. Именно профилактические мероприятия обеспечивают правильный и стабильный рост зубов и становления прикуса. Таким образом, профилактика – это отличный вариант избавления от внушительных финансовых расходов в будущем.

Современные стоматологические клиники отлично приспособлены для детей. В них есть и игрушки, и разноцветные пломбы, которые снимут стресс у ребенка во время визита.

Кроме того, грамотный и доброжелательный стоматолог может дать ребенку много полезной информации относительно правил ухода за зубами, использования зубной нити и щетки.

В период с 7 до 12 лет специалисты рекомендуют делать детям процедуру герметизации фиссур, при которой на зубную эмаль (в ямки на зубах, куда часто попадает пища) наносится герметик, который облучается особой лампой. Этот процесс абсолютно безвредный и безболезненный.

Приучать свое чадо к самостоятельности и следить за здоровьем зубов необходимо с раннего возраста. Такой подход позволит избежать массы неприятностей в будущем, а также избавит ребенка от страха идти к зубному врачу.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector