«Король бутилированной воды» вновь стал богатейшим человеком Китая — РБК

Чжун Шаньшань (Фото: Wikimedia Commons)

Китайский предприниматель, основатель компании по производству напитков Nongfu Spring и владелец фармацевтической компании Beijing Wantai Biological Pharmacy Enterprise Чжун Шаньшань стал самым богатым человеком Китая. Об этом сообщает исследовательская организация Hurun Research Institute (HRI), специализирующаяся на рейтингах богатейших людей КНР.

Шаньшань второй год подряд возглавляет список самых обеспеченных китайцев по версии Hurun Research Institute.  По данным HRI, за год его состояние увеличилось на 17% и составило $65 млрд. Институт называет предпринимателя королем бутилированной воды за владение компанией Nongfu Spring, которая выпускает воду в бутылках и другие безалкогольные напитки.

По информации организации Equal Ocean, которая специализируется на анализе китайского рынка, по состоянию на 31 декабря 2019 года компания Шаньшаня заняла первое место в отрасли продаж воды с долей рынка 20,9%. Также у Nongfu Spring на конец 2019 года было 4280 дистрибюторов, охватывающих 2,37 млн терминалов розничной торговли по всей республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector