Курорт Баден-Баден столкнулся с оттоком россиян — РБК

Фото: Uli Deck / dpa / Global Look Press

Немецкий курорт Баден-Баден, который на протяжении более 200 лет был популярен у россиян, столкнулся с оттоком туристов из-за военных действий на Украине и санкций против России, пишет газета Schwäbische Zeitung. В городе
пустеют рестораны, отели и бутики.

«Все в прошлом. Русские больше не приедут», — говорит заместитель председателя Немецко-российского культурного общества Баден-Бадена Валентина Юшина.

По данным издания, большинство состоятельных россиян уже продали свою недвижимость в городе, а из-за санкций в аэропорту Карлсруэ/Баден-Баден было конфисковано несколько самолетов. Кроме того, российский дирижер Валерий Гергиев был вынужден уйти из местного концертного зала.

В администрации города отметили, что из-за боевых действий на Украине «не могут и не хотят вести себя нейтрально». Курорт перестал быть побратимом с Ялтой и Сочи.

В Баден-Бадене бывали писатели Иван Тургенев, Федор Достоевский, Лев Толстой. Там до сих пор живут около 2 тыс. россиян и приблизительно столько же украинцев. Сейчас туда перебираются и украинские беженцы — больше, чем в любой другой город на юго-западе страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector