Летающие автомобили станут реальностью

Десятки компаний по всему миру занимаются разработкой летающих автомобилей. При этом главной проблемой является уже не технология производства, а составление правил безопасности полётов.

Идея реализации летающего автотранспорта не покидает головы инженеров уже на протяжении нескольких лет. Такие устройства смогут изменить жизнь города в целом. В немецкой компании Volocopter обещали создать авто будущего не только для богатых, но и обычных граждан.

По воздуху жители пригорода смогут быстрее добираться в центр. Но полностью отказаться от метро, автобусов не получится. Летающие автомобили помогут разгрузить дороги и сократят расходы на создание и развитие дорожной инфраструктуры. Как показал опыт, строительство инфраструктуры в современных городах не улучшает качество жизни жителей. Но где гарантии, что со временем и в воздухе не возникнут пробки?

Учёные Университета Миннесоты рассказали, что авиа- автомобили должны будут самостоятельно оценивать ситуацию вокруг и принимать правильные решения. Помимо постройки летательного аппарата потребуются порты, специальные гаражи, программное обеспечение, сигнальная система, регулирующая передвижение транспорта по воздушным коридорам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector