Ликсутов подвел итоги работы МЦК за шесть лет — РБК

Фото: пресс-служба Департамента транспорта Москвы

С момента запуска пассажирского движения по Московскому центральному кольцу (МЦК) по этому маршруту было совершено около 790 млн поездок, причем рост пассажиропотока по сравнению с первым годом работы составил почти 60%. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Максим Ликсутов.

МЦК представляет собой кольцевую линию городской электрички, пущенную по основному ходу построенной в 1908 году МКЖД. Пассажирское движение по МЦК началось ровно шесть лет назад, 10 сентября 2016 года. По словам Ликсутова, если за первый год работы по железнодорожному кольцу было совершено 98 млн поездок, то за шестой год — уже более 157 млн. Рост пассажиропотока составил тем самым почти 60%.

«За шесть лет работы МЦК стало популярным городским транспортом. Число пассажиров растет каждый год, с момента запуска совершено около 790 млн поездок. Поэтому по поручению мэра Москвы мы продолжаем развитие МЦК, — добавил Ликсутов. — Например, с коллегами из РЖД рассматриваем возможность запуска по МЦК двухэтажных поездов, что позволит повысить пропускную способность маршрута, не снижая при этом комфорта поездок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector