Маркерные доски – каковы преимущества?

В любых сферах деятельности, где необходимо визуализировать информацию, всегда могут пригодиться разнообразные доски. Кто-то использует пробковые доски, к которым крепятся документы, изображения. Другие же используют маркерные, что является более современным и привлекательным вариантом. К тому же, купить маркерные доски сегодня довольно просто, и сделать это можно здесь, в интернет-магазине.

О маркерных досках можно смело утверждать, что их используют повсеместно. Это и различные учебные учреждения (школы, университеты), офисы, и так далее. Они могут пригодиться где-угодно, поскольку являются довольно универсальными, и позволяют отображать любую необходимую информацию: от разнарядок, до каких-то сложных графиков и таблиц.

Чтобы нанести информацию на доску, вам предлагают использовать маркеры разных цветов. Преимущественно, они достаточно яркие, чтобы можно было не только хорошо увидеть информацию даже с большого расстояния, но и разделять определенные данные, используя для определенной категории конкретный цвет. К примеру, расходы расписываем красным, доход – зеленым, маржинальность – синим, и так далее.

Современные маркерные доски обладают магнитным покрытием. Это позволяет прикреплять к ней бумажные документы. Но если в пробковой подобное постепенно изнашивает покрытие из-за регулярных прокалываний, то в случае с маркерными досками вы ничем не рискуете. Поскольку магниты не портят поверхность.

Также маркерные доски гораздо современнее и практичнее, чем меловые, которые каждый из нас помнит со школьных времен. Меловые доски имеют пару ключевых недостатков. Во-первых, они крайне тяжелые, и требуют для себя выделения целой стены. Магнитные могут быть установлены на небольшую треногу. Во-вторых, меловые не очень практичные, поскольку мел постепенно начинает въедаться в поверхность, от чего не получается хорошо вымыть доску, и надписи могут оставаться едва различимыми.

Маркерные доски являются мобильными. И если вы, к примеру, являетесь инфо-бизнесменом, и регулярно проводите обучающие тренинги, то без проблем сможете возить с собою такой инструмент, чтобы еще качественнее доносить свою информацию до вашей аудитории.

Стоимость маркерных досок вполне демократичная. Особенно, если смотреть на эти изделия через призму цены/качества. Вы получаете универсальный, практичный инструмент, который подойдет не только для всей той деятельности, о которой мы упомянули выше. Такие доски идеально впишутся даже дома. Особенно, если речь идет о детях, которым просто необходимо куда-то выплескивать свое творчество!

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector