Минобороны заявило о 4 нарушениях режима прекращения огня Баку за сутки — РБК

Фото: Celestino Arce Lavin / ZUMA / Global Look Press

Азербайджанские войска нарушили режим прекращения огня в непризнанном Нагорном Карабахе четыре раза за сутки, говорится в бюллетене, который обнародовало российское Минобороны.

«За прошедшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня в районах гор Сарыбаба и Буздух, а также в Мардакертском районе со стороны вооруженных сил Азербайджана», — отметили в ведомстве.

По данным Минобороны, в результате этих четырех инцидентов погибли два нагорнокарабахских военных, еще 14 военнослужащих получили ранения. Российские миротворцы совместно с представителями Баку и Еревана урегулировали ситуацию, не допустив нарушения линии соприкосновения.

Россия ввела миротворческий контингент (около 2 тыс. военных) в Нагорный Карабах по соглашениям, заключенным в 2020 году по итогам очередного обострения. Под контролем миротворцев в течение пяти лет будет находиться зона между Арменией и Азербайджаном, призванная препятствовать возобновлению конфликта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector