МВД наградило ученика ижевской школы, поднявшего тревогу из-за стрельбы — РБК

Школа № 88 в Ижевске, 26 сентября 2022 г. (Фото: Андрей Коротков / EPA / ТАСС)

Ученика 10 «Б» класса школы №88 города Ижевска Александра Стерхова, который во время стрельбы в учебном заведении 26 сентября помог спасти других учеников, наградили медалью МВД России «За вклад в укрепление правопорядка», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Несмотря на полученное пулевое ранение, он немедленно направился в кабинет директора школы, чтобы предупредить о грозящей ученикам и преподавателям опасности. Благодаря действиям старшеклассника появилась возможность оперативно начать эвакуацию», — сообщили в МВД.

После этого Александр помогал выводить детей в безопасные места, только позднее его убедили обратиться за медицинской помощью.

Местное издание Izhlife также рассказало, как детей пытались спасти педагоги. Мама одного из восьмиклассников сообщила изданию, что учитель биологии закрыла дверь кабинета и отправила детей в лаборантскую. Другой десятиклассник школы рассказал, что педагог после предупреждения уборщицы тоже закрыла дверь в кабинете, школьники спрятались за партами и шкафами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector