Обслуживание операционных систем Windows

Обслуживание компьютеров и ноутбуков

Чтобы обеспечить комфорт и безопасность работы на настольном компьютере или ноутбуке, вам следует позаботиться как об оборудовании, так и о программном обеспечении.

Таким образом, обслуживание компьютера не заканчивается техническим осмотром оборудования. Чтобы поддерживать наш настольный компьютер / ноутбук в хорошем состоянии, мы должны провести ряд мероприятий, связанных с оптимизацией и упорядочиванием операционной системы. Заказать обслуживание компьютеров и серверов организаций можно в компании «АйТи Спектр» http://itspectr.ru.

Операционная система Windows и прикладные программы в процессе работы генерируют множество дополнительной информации, которая накапливается в файлах различного типа и во временных каталогах.

К сожалению, плохо написанные программы и система Windows после завершения операции с этими данными не убираются за собой, оставляя «мусор» в виде файлов различного типа во многих местах на диске. Со временем количество ненужных данных значительно замедляет работу всего компьютера. В результате частая и ненужная практика менее опытных пользователей компьютеров требует много времени для переустановки всей системы.

Мы рекомендуем следующие действия по обслуживанию и оптимизации для операционных систем (Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 10):

  • антивирусное сканирование — из-за общеизвестных недостатков антивирусных программ мы рекомендуем и практикуем сканирование на внешнем компьютере,
  • просмотр и корректировка системных настроек — в том числе оптимизация системных процессов, ускорение времени загрузки (запуска) операционной системы, обновление системы и антивирусного ПО, выбор оптимальных параметров операционной системы, удаление ненужного программирования,
  • сканирование и дефрагментация дискового пространства на предмет механических и логических повреждений, проводимая с помощью специализированного программного обеспечения.
  • удаление ненужных файлов с поверхности диска.
Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector