Пашинян попросил Карабах не давать Баку повод для военных действий — РБК

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Властям Нагорного Карабаха следует избегать заявлений, которые Азербайджан может посчитать поводом для военных действий, предупредил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства, передает «Новости-Армения».

«Во-первых, необходимо воздержаться от политических заявлений, делающих ситуацию более тупиковой, потому что заявления, не преследующие конкретной задачи, не приносят пользы. Во-вторых, должен начаться диалог между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, и наши карабахские коллеги не должны давать возможность обвинять их в нарушении конструктивного диалога», — сказал Пашинян.

По его словам, незаконная блокировка Азербайджаном Лачинского коридора является провокацией, конечная цель которой сводится к «новой военной эскалации». «И не надо делать шагов в пользу разработчиков сценариев военной эскалации», — добавил премьер-министр (цитата по Sputnik Армения).

Накануне Совет безопасности Нагорного Карабаха выступил с заявлением, в котором говорилось, что ряд утверждений и мнений, высказанных Пашиняном, вызывают обеспокоенность, поскольку «не соответствуют идеям общенациональной борьбы, а также позиции народа и властей Республики Арцах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector