Песков призвал не сомневаться в успешном исходе спецоперации на Украине — РБК

Дмитрий Песков (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

В Кремле не сомневаются в успешном исходе специальной военной операции на Украине, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Будущий успех спецоперации сомнений не вызывает», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля. Ее целями назывались «демилитаризация и денацификация» соседней страны, а также защита жителей Донбасса от геноцида.

В ходе боевых действий российские силы взяли под контроль территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Они вошли в состав России по итогам референдумов, проведенных в конце сентября. Украина и западные страны не признали результаты голосований.

С 10 октября начались удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Этому предшествовал взрыв на Крымском мосту, в организации которого Москва обвинила украинские спецслужбы. Киев отрицал причастность к произошедшему.

В результате ударов оказалось поражено около 40% украинской энергетической инфраструктуры, говорили в Минэнерго страны. В ряде регионов происходят аварийные отключения света, есть проблемы с водоснабжением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector