Почему ноутбук Samsung не видит DVD и CD диск

Ноутбук Samsung не читает диски? Это приносит массу неудобств его владельцу. В этом случае желательно как можно быстрее обратиться за помощью в сервисный центр. Для того чтоб устранить неисправность, в первую очередь необходимо определить, что послужило этому. Главное не затягивать с решением, потому что со временем устранить неисправность будет намного сложнее. Причин того, почему ноутбук Samsung не видит диск – несколько. Очень важно определить причину, чтоб отремонтировать портативный компьютер. Существует две основные причины: 1 — ноутбук Samsung не видит диски, 2 — лэптоп не видит сам дисковод.

Почему может отказать дисковод?

Первая проблема — ноутбук Samsung не читает DVD и CD диски, она может быть связана со следующими поломками:

А) ноутбук Samsung не видит DVD и CD диски, если неисправен сам привод. Он представляет собой достаточно хрупкую деталь и выходит из строя достаточно часто. Делать ремонт DVD и CD привода ноутбука Samsung в большинстве случаев нет смысла. Здесь поможет только замена. В этом нет ничего сложного, но самостоятельно совершать подобное не советуем, потому что определить в домашних условиях, что послужило поломке – нереально. К тому же необходимо знать особенности конфигурации, так как зачастую для того, чтоб извлечь привод, понадобиться полностью разобрать устройство. А сделать это без нанесения вреда сможет далеко не каждый пользователь.

Б) ноутбук Самсунг перестал читать DVD и CD диски. Это может свидетельствовать и о том, что у вас проблема с драйверами Samsung. Если причина действительно в них, тогда необходимо переустановить драйвера, чтоб лэптоп снова заработал;

В) подобные симптомы проявляются в случае, когда в операционной системе происходит сбой. Желательно отформатировать жесткий диск и сделать переустановку операционной системы.

Вторая проблема — на ноутбуке Samsung не работает DVD и CD привод – связана с тем, что:

А) в большинстве из строя выходит сам дисковод. Поможет в этом случае только замена DVD и CD привода в ноутбуке Samsung. Он имеет ограниченный срок службы, потому что со временем лазера считываются. Так же существует ряд других причин, по которым данное устройство перестает функционировать. Могут повредиться электронные компоненты в результате неправильной эксплуатации, когда в средину попали посторонние предметы. Все это может привести к сложным последствиям;

Б) если ноутбук Samsung не видит DVD ROM привод, это может означать, что пропал контакт между материнской платой и дисководом. Для того чтоб выявить неисправность, необходимо обязательно провести полную диагностику.

В) не работает CD-ROM и DVD-ROM на ноутбуке Самсунг? Причина может скрываться в драйверах. Это достаточно частый случай. Для того чтоб возобновить полноценную работу, необходимо будет переустановить их.

Г) ноутбук Samsung не видит сидиром так же и в случае, когда происходит ошибка в операционной системе и тогда для того, чтоб возобновить его работу, нужно переустановить ОС лэптопа;

Д) если не работает сидиром на ноутбуке Samsung, это может так же свидетельствовать и о том, что из строя вышел южный мост, который представляет собой достаточно сложное устройство. Его необходимо будет заменить. Самостоятельно это совершенно невозможно проделать, так как южный мост является частью материнской платы и только специалисты смогут заменить его. Для этого от исполнителя требуется опыт и специальное оборудование, которое есть в наличии только в сервисном центре.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector