Посольство России в Италии ответило на статью о шпионке картинкой Ложкина — РБК

Вид на здание посольства Российской Федерации в Риме (Фото: Александр Логунов / РИА Новости)

Посольство России в Италии в ответ на статью газеты La Reppublica о работавшей на Москву «шпионке» опубликовало в своем Telegram-канале картину художника Василия Ложкина с подписью «Если вы видите повсюду русских шпионов, то, возможно, вы слишком много читаете газету «Репубблика». Текст также переведен на итальянский язык.

Речь идет о статье La Reppublica, вышедшей 26 августа. В ней говорится, что газета провела расследование вместе с коллегами из немецкого издания Der Spiegel и выяснила, что в Неаполе действовала шпионка Мария-Адела Кухфельдт Ривера, которая работала на Россию, пишет Il Messagero.

Как выяснили журналисты, она родилась в Перу, однако воспитывалась в России после того, как попала сюда во время Олимпийских игр 1980 года и была брошена матерью. При въезде в Италию женщина использовала российский паспорт с номером, который «принадлежит к той же специальной серии, которая используется 007 ГРУ, военной разведкой по приказу Кремля». Российское имя женщины — Ольга Колобова, указывает итальянское издание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector