Потрясающее веб-дизайн портфолио: советы

Еще до появления интернета дизайнеры должны были собирать все свои работы воедино, распечатывать их, презентовать при реальных встречах, чтобы заказчик обратил на них своё внимание. В наше время — любой кто имеет устройство с выходом в интернет может ознакомиться с Вашими работами! Здорово, не правда ли? Но как выделиться из толпы? Как грамотно представить своё портфолио аудитории? Вот несколько советов, которым Вы можете последовать:

  1. Думайте что включаете в своё портфолио

Не нужно захватывать все свои работы и выкладывать их на всеобщее обозрение. Исключите то, чем по Вашему мнению Вы не сильно удовлетворены. Не заставляйте клиента рыться и искать подходящий для него материал. И наоборот — в первые ряды выставите те проекты, которыми Вы гордитесь.

  1. Используйте промежуточные миниатюрные изображения для демонстрации лучших работ

При нажатии на это изображение — покажите потенциальному клиенту Ваш проект в наиболее полном виде. На данном сайте я кастомизировал для своих нужд плагин animated modal. При переходе из миниатюры в модальное окно (раздел «Портфолио» на главной странице), Вы можете прочитать более подробное описание проекта. Если будете следовать аналогичным путём, реализуйте кнопку выхода из модального окна. Кнопка выхода должна быть заметной для пользователя, в любой момент он может выйти из модального окна, прочитав нужную информацию.

  1. Расскажите о своём проекте как можно более подробно.

Не переусердствуйте терминами: обозначьте кратко, что присутствует в Вашем проекте, какие технологии использовались при разработке, какие существуют дополнительные возможности расширения функционала и т. д.

  1. Дайте возможность Вашему посетителю попасть на ресурс и просмотреть его в реальном времени.

Можно много рассказывать и хвалить свою работу, но ведь всё качество Вашего проекта будет в полной мере определено, если клиент перейдёт по нужной ссылке на»живой»сайт. Скорость загрузки, правильная и чёткая работа всего функционала веб-сайта, дизайн, отзывчивость и другие параметры, которые можно и нужно проанализировать Вашему посетителю прежде чем с Вами связываться.

  1. Хорошей идеей будет показать как Ваша работа будет выглядеть на разных устройствах (мобильные телефоны, планшеты, экраны стационарных компьютеров).

В интернете существует множество платных и бесплатных сервисов чтобы реализовать это. Успехов.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector