Президент Израиля вылетел в Бахрейн для первого в истории визита — РБК

Ицхак Герцог (Фото: Andreas Gora / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Президент Израиля Ицхак Герцог вылетел с первым в истории визитом в Бахрейн по приглашению короля Хамада бен Исы Аль Халифы. Об этом сообщила канцелярия главы еврейского государства.

«Это еще один исторический шаг в отношениях между Израилем и арабскими государствами, закрепленный подписанием «Авраамовых соглашений», а также еще один шаг на пути включения новых стран в круг мира с Израилем. Я буду гостем короля Бахрейна и его правительства и надеюсь обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес», — заявил Герцог перед вылетом в Бахрейн.

Президент Израиля посетит Манаму, встретится с королем, должностными лицами королевства и членами еврейской общины, а также вместе с представителями израильской промышленности и экономики посетит Совет экономического развития Бахрейна, сообщили в канцелярии.

Кроме того, 5 декабря он вылетит в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), где примет участие в конференции по космосу в Абу-Даби и встретится с президентом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, добавили в президентской администрации. Это будет их четвертая встреча, лидеры двух стран обсудят укрепление отношений, важность мира и пути расширения двустороннего сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector