При обыске в доме Сальдо в Херсоне нашли книги об истории России — РБК

Фото: Государственное бюро расследований Украины

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины вместе с Херсонской областной прокуратурой провели обыск в доме врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ГБР, в доме Сальдо были найдены документы от российских лиц «с прямыми указаниями к совершению преступлений против Украины», сведения о структуре военно-гражданской администрации и начислении зарплаты в рублях, «конспекты, в которых указывались особенности законодательства России» и «справки относительно херсонских патриотов и активистов».

Кроме того, в доме врио главы региона были обнаружены книги об истории России, например «Императрица Екатерина II. Ее жизнь и царствование», «Россия: великая судьба», «Москва. Размышления в фотографиях» и другие.

В ведомстве сообщили, что прокуроры Херсонской областной прокуратуры направили в суд обвинительные акты в отношении Сальдо. Его обвиняют по ст. 111, ст. 111-1, ст. 436-2 УК Украины («государственная измена», «коллаборационная деятельность», «признание правомерным отрицание вооруженной агрессии России против Украины»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector