Прокурор сообщил об отказе суда освободить Додона из-под домашнего ареста — РБК

Игорь Додон (Фото: Aurel Obreja / AP)

Апелляционная палата Кишинева отклонила обжалование адвокатов бывшего президента Молдавии Игоря Додона, которые требовали освободить его из-под домашнего ареста. Вместо этого суд частично удовлетворил апелляцию прокуроров, и пророссийскому политику запретили общаться с кем-либо, за исключением близких, сообщил прокурор по делу Петру Ярмалюк, передает Unimedia.

«[Додону] запрещено выходить из дома, общаться с людьми, кроме находящихся в доме, его семьи и матери. В решении АП нет фразы об общении со СМИ, это не обсуждалось в суде и это влияет на имидж судебной системы», — пояснил он.

Экс-президента задержали и отправили на месяц под домашний арест в конце мая. По данным прокуратуры, он собирался покинуть страну, ведомство требовало поместить политика в СИЗО. С тех пор арест дважды продлевали. Дело против Додона возбудили по четырем статьям Уголовного кодекса: его обвиняют в пассивной коррупции, получении финансирования политической партии от преступной организации, незаконном обогащении и государственной измене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector