ДНР может войти в состав России в качестве республики, название «Донецкая область» вызывает «плохие ассоциации», заявил глава ДНР Денис Пушилин в интервью RT.
В ответ на вопрос, станет ли ДНР частью России или останется народной республикой, Пушилин спросил: «А как одно другому противоречит?» Затем он утвердительно ответил на вопрос, войдет ли республика в состав России как отдельный субъект.
Когда у Пушилина уточнили, почему именно республика, а не область, он сказал, что с сочетанием «Донецкая область» связаны «плохие ассоциации».
«Донецкая область плохо даже звучит, это отзывает нас к прошлому, украинскому прошлому», — сказал он. Но вопрос о присоединении будет решаться позже, после «выхода на конституционные границы», добавил глава ДНР.