Рабочие перчатки — когда они нужны?

Рабочие и защитные перчатки защищают наши руки от грязи, механических повреждений, высоких или низких температур или воздействия химикатов. Когда следует использовать рабочие и защитные перчатки? См. Статью.

В чем разница между рабочими перчатками и защитными перчатками?

Не все рабочие перчатки также являются защитными. Рабочие перчатки не обладают защитными свойствами и используются, когда руки во время работы подвергаются воздействию грязи. Рабочие перчатки обычно изготавливаются из джинсовой ткани, льна или хлопка. Перчатки х/б двойной облив — СИЗ с двойным латексным обливом информацию о них  можно узнать на сайте, подходят для выполнения различных работ.  Они могут быть усилены кожей, покрыты или покрыты резиной или пластиком. Иная ситуация в случае с защитными перчатками, задача которых — защитить руку от различных опасностей . Защитные перчатки должны соответствовать требованиям. В зависимости от предполагаемого использования защитные параметры перчаток различаются.

Использование рабочих и защитных перчаток.

Рабочие перчатки хоть и не обладают защитными свойствами, но широко используются. Их можно использовать во время домашних, садовых, мастерских и других работ. Правильно подобранные защитные перчатки необходимо использовать во время любой работы, где есть риск повреждения рук . Например, работник холодильной камеры должен быть оснащен перчатками из изолированной акриловой пряжи для защиты от низких температур, а работник электростанции, который вступает в контакт с силовыми установками, должен носить специальные перчатки для защиты от поражения электрическим током. Устойчивые к порезам перчатки защищают кожу от порезов и разрывов, а антивибрационные перчатки необходимы, когда мы работаем с такими инструментами, как, например, отбойный молоток, уплотнитель или измельчитель. Для людей, работающих с промышленными химикатами, перчатки изготавливаются из полиакрилонитрильного каучука, витона, бутилкаучука или ПВХ, в зависимости от типа вредного фактора.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector