Развожаев предложил Путину делать на заводе в Севастополе морские дроны — РБК

Вид на Севастопольский морской завод (Фото: Артем Геодакян / ТАСС)

Севастопольский морской завод может производить морские дроны и беспилотники, с предложением об этом губернатор города Михаил Развожаев обратился к президенту России Владимиру Путину, передает «Крым 24».

Губернатор на встрече с главой государства попросил рассмотреть предприятие для участия в гособоронзаказе. «Конечно, должна быть решена задача о его загрузке. Соответствующее поручение правительства и Объединенной судостроительной корпорации будет, безусловно, дано», — сказал Путин.

Севастопольский морской завод основан в 1783 году, сейчас является филиалом Центра судоремонта «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). У завода две площадки общей площадью 53 га: «Южная» (основная) и «Инкерман».

У предприятия есть два сухих дока, специализированные цеха по ремонту корпуса, изготовлению корпусных конструкций, судового оборудования, систем и трубопроводов.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что России предстоит наладить крупномасштабное производство дронов различных типов, так как они показали свою эффективность в современных конфликтах. Медведев отметил, что использование беспилотников в зоне проведения военной операции — «насущная необходимость».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector