РЭО предложил установить в школах аппараты для сбора мусора — РБК

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

В России предложили устанавливать устройства для раздельного сбора мусора — фандоматы — в школах, сообщили «Известия» со ссылкой на письмо главы Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева министру просвещения Сергею Кравцову.

«Фандомат — это не только инфраструктурное решение и необходимый шаг для создания экономики замкнутого цикла, но и инструмент для экологического просвещения», — говорится в письме. За сдачу тары ученики смогут получать денежное вознаграждения или баллы для оплаты проезда или обеда.

Такой проект уже реализован в Подмосковье, Татарстане и Башкортостане. С сентября 2021 года по март 2023-го в школах собрали 25 т вторичных отходов, добавили в письме.

Инициативу уже поддержали в Минприроды и в компании «РТ-Инвест», которая создала первую сеть фандоматов в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector