Роботы подключились к борьбе с коронавирусом

Pixabay

Российские технологические компании быстро адаптировались к новой реальности в период пандемии и уже готовы предложить роботов-диагностов, автоматизированных «медсестер» и дезинфекторов, а также «умные» терминалы для измерения температуры, пишет «Российская газета». 

Так, компания Promobot создала терминалы, оборудованные дистанционным термометром и экраном. В продвинутой версии терминалов работает система распознавания лиц — её можно интегрировать с системами безопасности предприятия. Таким образом, терминал может ограничить дальнейший доступ в здание человека с повышенной температурой, при этом заболевший не успеет пересечься с другими сотрудниками, что снизит риск передачи инфекции. 

Научно-производственное объединение «Андроидная техника» создало целый ряд роботов для помощи пациентам, ведения контроля соблюдения больничного режима, раздачи медикаментов и пищи, дезинфекции помещения, помощи лежачим больным, поддержки и повышения морального состояния пациентов. 

Напомним, за прошедшие сутки в России зарегистрировали 3 388 заболевших коронавирусной инфекцией. Согласно последней информации, случаи заражения COVID-19 были выявлены в 65 регионах страны.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector