Рогозин счел, что Европа больше пострадает от санкций против «Роскосмоса» — РБК

Фото: Андрей Любимов / РБК

Европа в итоге больше пострадает от санкций в отношении «Роскосмоса», чем сама корпорация, заявил ее глава Дмитрий Рогозин в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

Рогозин уверен, что отношения после периода ограничений восстановятся, однако «с другими акцентами» — страны, вводившие санкции, будут вынуждены договариваться с российской стороной на ее условиях.

«Мы теперь будем работать в первую очередь с теми государствами, которые заняли или здравую позицию, или, по крайней мере, нейтральную. И когда пыль осядет, те, кто вводили санкции, будут вынуждены с нами договариваться уже на наших условиях», — сказал глава «Роскосмоса».

Он отметил, что национальные космические программы будут реализованы в срок, Россия потеряет время «с точки зрения реализации каких-то мечтаний наших энтузиастов космоса по реализации миссий в дальнем космосе».

По словам Рогозина, профессионалы космической сферы на Западе понимают, что происходит безумие, а разрыв связей с «Роскосмосом» — «это ужасно». Он рассказал, что таких людей и в NASA, и в SpaceX, в европейских странах.

«Это разрушает их собственные планы, надежды и мечты. Они понимают, что это непростительные действия бюрократов», — подчеркнул Рогозин, добавив, что санкции объявляют те, кто не имеет отношения к космосу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector