Шольц назвал условие вступления Украины в ЕС — РБК

Олаф Шольц (Фото: Annegret Hilse / Reuters)

Украина входит в европейскую семью, но стать членом Евросоюза она сможет, когда будет соответствовать критериям приема. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью Corriere della Sera.

«Украина входит в европейскую семью. Мы полны решимости поддерживать страну в процессе вступления в ЕС. Всем очевидно, что прием в Евросоюз возможен только после соответствия всем критериям», — отметил он.

Шольц добавил, что ЕС также нужно выполнить ряд задач, чтобы принять новых членов. Он не уточнил, о каких задачах идет речь. Ранее канцлер говорил, что очередная волна расширения ЕС должна сопровождаться изменением принципов принятия решений: вместо общего консенсуса решения нужно принимать большинством.

По словам немецкого канцлера, сейчас европейским странам необходимо приложить усилия, чтобы помочь Украине и достичь «справедливого мира», а в послевоенное время — взять обязательства по повышению безопасности страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector