Суд конфисковал у полковника МВД пять квартир в Москве — РБК

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Головинский районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры конфисковал у бывшего замначальника управления расквартирования и строительства тыла Главного командования внутренних войск МВД (ВВ, преобразованы в Росгвардию) полковника Игоря Долгих пять квартир.

По данным следствия, с 2006 по 2017 год Долгих купил шесть объектов недвижимости в многоквартирных домах, которые построили для сотрудников внутренних войск МВД. При этом Долгих скрыл факт покупки, зарегистрировав пять квартир и одно нежилое помещение на сестру Ирину, и не декларировал имущество.

Проверка выявила несоответствие расходов Долгих и его доходов. Доказать законность приобретения недвижимости он не смог, и следствие решило, что он получил его в качестве взятки. Факт нарушения законодательства о противодействии коррупции Следственный комитет выявил в ходе расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) из-за хищения бюджетных средств, выделенных на строительство многоквартирных домов для обеспечения жильем сотрудников ВВ МВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector