Суд не стал рассматривать дела против Демушкина о дискредитации армии — РБК

Дмитрий Демушкин (Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Бабушкинский суд Москвы не стал рассматривать дела против националиста, бывшего организатора «Русских маршей» Дмитрия Демушкина по ст. 20.3.3. ч. 1 КоАП (о дискредитации российской армии). Решение суда есть у РБК.

«Протокол об административном правонарушении не может быть составлен по истечении срока давности привлечения лица к ответственности», — поясняется в документе. Протокол об административном правонарушении был составлен в ноябре, «при описании события вменяемого административного органа должностное лицо указывает, что правонарушение совершено ** октября 2022 года», при этом в материалах делах содержатся рапорт оперуполномоченного и акт осмотра интернет-ресурса от июня. «Таким образом, моментом выявления состава правонарушения является ** июня 2022 года», — заключили в суде.

Согласно ст. 4.5 КоАП, постановление по делу не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу, рассматриваемому судьей, — трех) со дня совершения административного правонарушения. При длящемся правонарушении сроки считаются не со дня его совершения, а со дня обнаружения.

Бабушкинский суд постановил возвратить материалы дела в отношении Демушкина в ОМВД России по Тверскому району Москвы «для устранения выявленных недостатков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector