Тишковец спрогнозировал «барическую пилу» в ближайшие дни в Москве — РБК

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

В ближайшие дни в Москве ожидается «барическая пила» — резкие перепады атмосферного давления с 752 до 734 мм рт. ст., сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.

«При столь стремительной смене воздушных масс ожидаются и резкие изменения атмосферного давления: с 752 мм рт. ст. в пятницу до 734 мм рт. ст. в воскресенье, а дальше — снова сильный рост. Такая барическая пила с колебаниями до 18 единиц отрицательно скажется на самочувствии метеозависимых людей», — предупредил метеоролог.

По его словам, в пятницу и субботу погода еще будет теплой, но со второй половины воскресенья начнет прорываться холодный атмосферный фронт. В пятницу, 28 октября, температура ночью будет не ниже плюс 1–6 градусов, днем повысится до 6–11 градусов, к вечеру ожидается небольшой дождь.

В субботу, 29 октября, ночью будет 4–9 градусов тепла, днем 7–12 градусов. «Ночь на воскресенье станет самой теплой как минимум за последние 75 лет — столбики термометров будут колебаться от плюс 6 до плюс 11 градусов, в Москве плюс 8–10. Однако такое рекордное тепло будет недолгим», — сообщил Тишковец, отметив, что в выходные выпадет до 25% месячной нормы осадков, до 8 мм за каждые сутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector