Топ-3 лучших игры на ПК в жанре Action-RPG

Action-RPG – это подвид ролевого жанра, где больший упор ставится не только на сюжете, повествовании и взаимодействии с персонажами, но и на действиях, сражениях и красивой постановке. По своей сути, это один из самых популярных жанров, так как подобные игры могут понравиться самой широкой аудитории. Любители классических RPG найдут здесь интересную историю, а все остальные не заскучают, ведь зрелищность и бои здесь также на высоком уровне. Такие игры позволяют устанавливать их на ПК с любой конфигурацией. Если же ваш компьютер «не тянет», то в bura bax можно  подобрать системник с необходимыми параметрами.

Итак, какие же A-RPG являются сейчас лучшими в жанре?

1. Ведьмак 3: Дикая Охота

Открывает этот короткий рейтинг одна из лучших игр поколения, а именно заключительная глава приключений седоволосого охотника на чудовищ Геральта. Рассказывать что-то об этой игре как-то неудобно, ведь все и так все знают. Игра является эталонным примером большого комплексного приключения от третьего лица в открытом мире, где гармоничным образом сочетаются элементы RPG и богатого ААА-блокбастера. Кроме затягивающего сюжета, обилия диалогов и большого количества побочных квестов, в игре реализована эффектная боевая система, дорогая постановка и яркая детализированная графика. Некоторые решения в игре напрямую влияют на развитие сюжета, а большинство заданий решаются несколькими путями. В игре не такая глубокая система прокачки и низкий уровень ролевого отыгрыша, зато все это компенсируется невероятным чувством большого путешествия и непрекращающимся действием.


2. The Elder Scrolls 5: Skyrim

Будет ошибочно считать, что «Скайрим» — это классическая RPG cо всеми вытекающими: cлишком большой упор здесь сделан на сражениях. Действительно, пятая часть легендарных «свитков» – это большая игра, которая сочетает в себе элементы множества жанров. По своей сути, это целый генератор ситуаций и разномастных событий, где каждый игрок пишет собственную уникальную историю. Например, здесь можно просто идти по сюжету, а можно предаться бесконечным исследованиям, а то и вовсе стать вампиром, или завести свой дом и детей. Игра не сковывает игроков рамками, а бесконечные модификации поддерживают жизненное состояние игры до сих пор. Игра отличается «густой» атмосферой, прекрасным открытым миром и каким-то постоянным ощущением уюта.

3. Mass Effect (1-3)

Говоря о лучших action-RPG, нельзя игнорировать одну из самых культовых серий в данном жанре. Mass Effect – это игровой ответ таким франшизам как «Звездный Путь» и «Звездные Войны». Космическая опера давно стала настоящим штучным товаром в игровой индустрии, и никто до сих пор не смог приблизиться к ее величию. Игроков здесь ждут невероятные эпические приключения в разных уголках вселенной, а корабль «Нормандия» станет вторым домом. Каждый аспект местного мира прописан до мелочей, персонажи являются лучшими в индустрии, а диалоги не хочется пропускать. Игроки могут принимать различные решения, влияющие на сюжет и отношения в команде. Кроме того, здесь на удивление качественные сражения, множество оружия и широкий спектр навыков, которые делают каждый бой очень зрелищным. Постановка роликов и сцен здесь и вовсе на уровне голливудских фильмов.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector