Туроператоры раскритиковали идею Бали ввести очередь на посещение острова — РБК

Фото: Agung Parameswara / Getty Images

Власти Индонезии вряд ли пойдут на введение системы квот для въезда туристов на Бали, как предложил губернатор острова Вайан Костер, однако его заявление может повлиять на турпоток. Об этом заявил РБК генеральный директор туроператора AРТ-ТУР Дмитрий Арутюнов.

Ранее Костер предложил туристам становиться в очередь для поездки на Бали — планировать поездку нужно будет за год. По его словам, сейчас на острове появилось много туристов, которые совершают правонарушения, «большинство из них из России». Так с января этого года из Индонезии депортировали 101 иностранца, 27 из них были россиянами, заявил губернатор.

«Даже если это [предложение] действительно будет реализовано, туристическое лобби, которое на Бали особенно и в Индонезии вообще обладает большим влиянием, в отличие, например, от нашей страны, думаю, оно поднимется и губернатор просто потеряет свое место работы», — считает Арутюнов.

По его словам, на Бали сейчас нет больших потоков, так как, в основном, там находятся граждане, которые туда релоцировались, однако слова губернатора острова могут повлиять на турпоток, в том числе среди европейских туристов.

«Прежде чем делать такие заявления, думаю, ему [губернатору] как минимум нужно посоветоваться с туристическим кластером Бали, который вносит огромный вклад в экономику страны и который чрезвычайно зависим от международного туризма», — говорит директор AРТ-ТУР. Кроме того, у Бали много конкурентов и на российском, и на других рынках — Таиланд, Малайзия, Камбоджа и Вьетнам, отмечает он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector