Удаление рекламы с компьютера

Работая за компьютером человек, не редко сталкивается с надоедливой рекламой, которая появляется самым неудобным образом, как в программах, так и просто на рабочем столе.

Это не только раздражает, но и тратит ресурсы системы, посему от нее нужно избавляться, а это бывает не так уж и просто.

Порой даже удаления программы, с которой она пришла, бывает недостаточно, соответственно приходится искать другие варианты спасения.

Способов, увы, не так много, но они все же есть, и поступить пользователь может следующим образом:

Использовать антивирус

Современные антивирусные системы выполняют достаточно много функций, а потому не уже никого не удивляет, что они способны бороться с рекламой. Многое зависит конечно от антивируса, ибо бесплатные или пиратские версии могут справиться с проблемой только на короткий срок.

Для борьбы с рекламой требуется включить соответственную функцию в самой программе антивируса, и если он качественный, то в дальнейшем реклама будет блокироваться автоматически.

Использование утилит

Еще один достаточно простой способ, при котором пользователю потребуется только выбрать соответственную программу. Они могут быть как комплексными (выполнять много разных задач), так и узконаправленными (только бороться с рекламой), благодаря чему пользователю только остается подобрать конкретную утилиту.

Загвоздка в том, что для качественной работы часто требуются платные версии программы, в противно случае они или вообще не могут бороться с рекламой, или происходит это только на короткий срок.

Удаление программы

Иногда реклама может быть связана напрямую с какой-то программой, соответственно для того, чтобы отвязаться от нее, программу потребуется удалить.

Предварительно стоит проверить внутренние функции или дополнительные плагины, которые могут отвечать за рекламу, и если они есть, то удалять соответственно придется только их.

В некоторых случаях реклама может появляться только после обновления, и если оно не требуется, то проблема решается после его удаления.

Удаление расширений и отказ в доступе

Бывает, что выскакивает только браузерная реклама, которая появляется из-за использования некоторых расширений или при использовании определенных сайтов.

Тут решения два, если проблема в расширении, то его придется или отключить (если постоянное использование не требуется) или удалить. Что касается сайтов, то в настойке браузера нужно просто отменить доступ для оповещений и рекламы, который выдавался ранее.

Если реклама является часть вируса, то от нее не удастся избавиться до тех пор, пока собственно не будет уничтожен вирус или файл, который его содержит, из-за чего разбирать приходиться каждую отдельную ситуацию.

Перед удалением чего-либо файл/программу нужно тщательно проверить, чтобы из-за нее не испортилась работа всей системы.

После удаления рекомендуется просканировать всю систему на предмет повреждений и вирусов, утилитой или антивирусом.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector