Южная Корея и США провели учения в ответ на пуски ракет из КНДР — РБК

Фото: Chung Sung-Jun / Getty Images

Южная Корея и США провели совместные учения военно-воздушных сил с участием истребителей F-35A в ответ на запуски из Северной Кореи баллистических ракет, передает агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов.

По данным южнокорейских военных, истребители отработали удары по ракетным объектам КНДР бомбами GBU-12 с лазерным наведением. Также четыре южнокорейских F-35A совершили совместный полет с четырьмя истребителями F-16 ВВС США над Японским морем.

До этого представитель Совета национальной безопасности Эдриенн Уотсон заявила, что США осуждают испытание ракеты большой дальности, проведенное Северной Кореей, и считают это вопиющим нарушением многих резолюций Совета безопасности ООН.

«Мы призываем все страны осудить эти нарушения и призываем КНДР к серьезным переговорам. Дверь для дипломатии еще не закрыта, но Пхеньян должен немедленно прекратить свои дестабилизирующие действия и выбрать дипломатическое взаимодействие», — сказала она (ее заявление приведено на сайте Белого дома).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector