В Чехии пообещали рассекретить итоги расследования взрыва во Врбетице :: Политика :: РБК

Фото: Vladimir Prycek / CTK / Global Look Press

Президент Чехии Милош Земан призвал соотечественников дождаться итогов расследования взрывов на складах боеприпасов в деревне Врбетице, добавив, что информация не будет засекречена. Обращение президента транслировал телеканал CT24.

«Я, как главнокомандующий ВС Чехии, желаю, чтобы на расследование были направлены максимальные силы и чтобы, когда расследование завершится, чешские граждане были полностью о нем информированы и ничего не было засекречено», — сказал Земан.

По словам главы государства, есть две версии случившегося во Врбетице: согласно первой версии, к инциденту причастны иностранные спецслужбы. Согласно второй, произошедшее — несчастный случай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector