В Госдуме заявили об изменении тактики боевых действий в спецоперации — РБК

Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

Президент и верховный главнокомандующий Владимир Путин и командующий группировкой российских войск в зоне спецоперации на Украине генерал Сергей Суровикин сменили тактику боевых действий, российская армия «научилась воевать», заявил депутат Госдумы, член комитета по обороне Андрей Гурулев в телеграм-канале.

«Враги пишут о смене тактики боевых действий нашим президентом, это правда, но это учеба, которая произошла за время ведения боевых действий, сегодня, конечно, наши вооруженные силы работают эффективнее», — написал Гурулев, отметив, что армия «научилась воевать», «признавать ошибки, анализировать и делать выводы».

Он также отметил, что после прихода Суровикина «к управлению боевыми процессами» США стали оказывать Украине больше поддержки и поставлять больше вооружения.

Кроме того, по словам Гурулева, мобилизованные, которых отправили в зону спецоперации, «обкатались в боевых действиях», также созданы новые части и подразделения, которые «в состоянии изменить ход боевых действий, возможно не кардинально, но точно способны нанести значительный урон киевскому режиму на поле боя».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector