В Котельниках установят камеры из-за мигрантов с «Садовода» — РБК

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

В подмосковном городе Котельники установят камеры и увеличат количество полицейских в связи с большим числом мигрантов, работающих на рынке «Садовод», сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в телеграм-канале.

«Рынок «Садовод» находится рядом с городом, из-за этого в районе много мигрантов и «резиновых квартир». Люди переживают — такое соседство не всегда бывает спокойным. Этот вопрос мы проработаем: установим камеры и увеличим количество полицейских там, где это необходимо», — написал Воробьев.

На сайте правительства Московской области уточняется, что в Котельниках  установлено почти 1,7 тыс. камер системы «Безопасный регион». Кроме того, около 3/4 всех подъездов в городском округе оснащены видеонаблюдением с системой распознавания лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector