В нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу, следует из данных сервиса, отслеживающего подобные оповещения. Речь идет о Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской областях.
Воздушную тревогу объявляли утром 26 января. Тогда об угрозе сообщалось на всей территории Украины. Сирены сработали третий день подряд.
Утром и ночью власти Винницы, Киева, Одессы, Черкасс, Днепра и Херсона сообщали о взрывах и работе ПВО. В результате удара ракетами и дронами повреждения получило энергетическое оборудование в южной, центральной и юго-западной частях Украины, сообщила национальная энергетическая компания «Укрэнерго». На юге, в том числе в Одесской области, наблюдаются проблемы с энергоснабжением.