В России изъяли более 70 тыс. л «Мистера Сидра» — РБК

Фото: МВД России по Ульяновской области

Сотрудники Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования изъяли 71,4 тыс. л напитка «Мистер Сидр», ставшего причиной отравления как минимум 96 россиян. Об этом сообщила РБК пресс-служба Роспотребнадзора.

Сидр изъяли в 17 регионах: Астраханской, Нижегородской, Курганской, Рязанской, Владимирской, Пензенской, Ульяновской, Волгоградской и Самарской областях, Удмуртии, Крыму, Мордовии, Чувашии, Коми, Марий Эл, Башкирии и Пермском крае.

О первых случаях смерти от отравления «Мистером Сидром» Следственный комитет сообщил 5 июня. За несколько дней до этого в Дмитровограде Ульяновской области несколько человек были госпитализированы с отравлением неустановленным веществом. Все они пили сидр, купленный в магазинах «Территория пива», куда его поставило из Самарской области ООО «Анди». Погиб как минимум 31 человек, общее число случаев отравления, по данным Минздрава за 7 июня, достигло 96.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector